Новости

Юрист: Розыгрыш призов среди участников онлайн-голосования абсолютно законен

10/08/2021
Юрист: Розыгрыш призов среди участников онлайн-голосования абсолютно законен. Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»

Полномочный представитель Правительства Российской Федерации в высших судебных инстанциях и юрист Михаил Барщевский отметил, что инициатива провести программу «Миллион призов» среди участников дистанционного электронного голосования законна.

— Инициатива МТПП о проведении программы «Миллион призов» среди участников дистанционного электронного голосования абсолютно законна. Это не лотерея, потому что это все бесплатно, и это не попадает под закон о выборах, ведь это не агитация за какую-либо отдельную партию или человека. Это можно рассматривать как призыв пойти на выборы, но в этом нет ничего незаконного. На мой взгляд, это промоакция, партнеры программы будут что-то продавать со скидкой, но при этом привлекаются новые клиенты, — сообщил Михаил Барщевский.

На сайте газеты «Южные горизонты» отметили, что выборы депутатов Государственной Думы пройдут в Москве с 17 по 19 сентября. Жители Москвы смогут также принять участие в голосовании удаленно, зарегистрировавшись в системе ДЭГ.

Добавим, что регистрация на ДЭГ открылась в Москве со 2 августа.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора