Новости

Участники полярных экспедиций проголосуют в сентябре онлайн

11/08/2021
Участники полярных экспедиций проголосуют в сентябре онлайн. Фото: pixabay.com

Жители Москвы, которые работают на антарктической станции «Новолазаревская» за полярным кругом, смогут проголосовать благодаря дистанционному электронному голосованию.

— Для участников таких экспедиций, как экспедиции в Арктике, Антарктике, электронное голосование является прекрасной альтернативой обычно используемому способу голосования. Мы поддерживаем своих сотрудников в желании проголосовать дистанционно. Это современный способ голосования. Нам впервые в этом году от правительства Москвы поступило предложение проголосовать электронным способом для наших зимовщиков, являющихся жителями Москвы, и вот мы воспользовались такой возможностью, — сообщил руководитель российской антарктической экспедиции Александр Клепиков в эфире популярного телеканала.

На сайте газеты «Южные горизонты» уточнили, что с 2 августа в Москве открыта регистрация на ДЭГ, а сами выборы в Государственную Думу пройдут с 17 по 19 сентября.

Отметим, что на 5 августа количество жителей Москвы, выбравшие электронный формат голосования, составили 300 000 человек.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора