Новости

Для городских больниц и поликлиник закуплено более 5 тысяч единиц оборудования по контрактам жизненного цикла

13/08/2021
Для городских больниц и поликлиник закуплено более 5 тысяч единиц оборудования по контрактам жизненного цикла. Фото: сайт мэра Москвы

Для больниц и поликлиник Москвы закупили более 5 000 единиц оборудования по контрактам жизненного цикла.

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова сообщила, что значительную часть оборудования составляют аппараты ультразвукового исследования. Их уже поставили в медицинские учреждения Москвы в количестве более 2 000 единиц.  Помимо этого, больницы получили 26 компьютерных и магнитно-резонансных томографов, шесть маммографов, 86 рентгеновских аппаратов различного типа, 251 эндоскопическую систему и другое оборудование.

— Новейшее оборудование, которое Москва приобретает по контрактам жизненного цикла, не только позволяет нам заменить выработавшую ресурс технику, но и дает возможность оснастить всем необходимым новые профильные отделения. Например, оборудование по КЖЦ уже используют специалисты в недавно открывшемся эндоскопическом центре Боткинской больницы, а в скором времени будут применять и в эндоскопическом центре городской клинической больницы имени Буянова после его открытия, — прокомментировала Анастасия Ракова.

Новая техника позволит врачам использовать аппараты для диагностики и лечения многих тяжелых заболеваний. Например, в высокотехнологичных операциях будут применены 3D-визуализация с 4К разрешением, добавили на сайте газеты «Южные горизонты».

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора