Новости

Медаль «За особые успехи в обучении» в этом году получили почти девять тысяч выпускников

18/08/2021
Медаль «За особые успехи в обучении» в этом году получили почти девять тысяч выпускников. Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»

В Москве по итогам минувшего учебного года каждый восьмой одиннадцатиклассник столицы получили медали «За особые успехи в обучении». Это 9000 выпускников столичных школ.

Об этом рассказала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Она отметила, что получить эту медаль сложнее, чем федеральную. Но при этом число выпускников Москвы, которые получают эту награду «За особые успехи в обучении» с каждым годом растет. Это, по мнению Анастасии Раковой, демонстрирует значительный рост качества образования столичных школ.

На сайте газеты «Южные горизонты» отметили, что медаль дается тем выпускникам школ Москвы, которые победили или заняли призовое место на Всероссийской олимпиаде школьников или набрали максимальное количество баллов по Единому государственную экзамену. Еще одним критерием являются итоговые отметки «отлично» по всем предметам и не менее 220 баллов по трем предметам экзаменов.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора