Новости

Собянин рассказал о появлении новых зеленых и пешеходных зон в СЗАО

19/08/2021
На фото мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о появлении новых пешеходных зон в Северо-Западном административном округе Москвы.

— Продолжаю рассказ о проектах создания качественного общественного пространства в жилых районах. Сегодня речь пойдет о Северо-Западном округе. В Митино приводим в порядок бульварные зоны, связывающие микрорайоны 4, 5, 6 и 7. Вдоль обновленных, вымощенных плиткой прогулочных маршрутов делаем газоны и цветники, высаживаем деревья и кустарники. В летний зной от палящего солнца помогут укрыться перголы. А 500 новых светильников сделают дорогу домой комфортнее и безопаснее в вечернее время, — рассказал мэр Москвы Сергей Собянин в блоге на своем персональном сайте.

Как отметили на сайте газеты «Южные горизонты», в районе Щукино также реализуются городские проекты. Например, благоустройство «зеленой» территории с соснами и скверами у кинотеатра «Юность». Стоит отметить, что работы идут с соблюдением экологических требований, а также с учетом пожеланий жителей.

Сергей Собянин добавил, что планируется сделать новые пешеходные дорожки между улицей Генерала Белобородова и станцией «Пенягино». Заодно обновить газоны и установить новые лавочки.

Метки: , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора