Новости

Собянин: 1 сентября в Москве откроют свои двери 25 новых школ и детсадов

25/08/2021
На фото мэр Москвы Сергей Собянин

К 1 сентября в Москве откроют свои двери 25 новых школ и детских садов. С подобным заявлением выступил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе открытия нового здания школы №2117 на улице 40 лет Октября в Щербинке.

Отметим, что новый корпус учреждения рассчитан на 550 человек. Он построен за счет бюджета города в рамках городской Адресной инвестиционной программы. Образовательное учреждение оснащено учебными кабинетами по естественным наукам с зонами практикумов по физике, химии, биологии. Еще есть кабинет информационных технологий с возможностью расширения до IT-полигона, кабинеты технического черчения и моделирования и другие.

Сергей Собянин сообщил, что Москва активно готовится ко Дню знаний. Так, около 40 объектов образования построили за год. Он отметил, что особенное внимание власти обращают на районы и городские округа, в которых существует дефицит мест в образовательных учреждениях. К таким, например, относится Щербинка.

— То же самое пришлось сделать по реконструкции детского сада, который будет введен к 1 сентября. И в ближайшее годы здесь, в Щербинке, будет развернуто еще строительство детских школ и детских садов, чтобы покончить с дефицитом образовательных мест в Шербинке, — добавил Сергей Собянин.

Как уточнили на сайте газеты «Южные горизонты», некоторые объекты уже не подлежат реконструкции.

Проинформируем, что власти Москвы уже перевели на новый стандарт детские сады в 110 районах города.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора