Новости

Школы готовы к началу учебного года

26/08/2021

Школы муниципального округа Орехово-Борисово Северное готовы к началу учебного года. Еще немного, и зазвенят школьные звонки, ребята сядут за парты и начнут свое интересное и увлекательное путешествие в мир знаний.

Учитывая существующую эпидемиологическую ситуацию, в школах продолжают действовать и исполняются антиковидные меры. Депутат Совета муниципального округа Орехово-Борисово Северное, директор школы № 878 Людмила Сысоева рассказала, что в школе сохранится ступенчатое начало учебного дня, разделены потоки по параллелям: за каждой из них закреплен свой вход, свое время, поэтому занятия в школе будут начинаться в 8:00, 8:15 и 8:30. Соответственно внутри школы за каждым классом закреплен кабинет, учителя будут приходить к ребятам.

Администрация постаралась распределить классы так, чтобы в рекреации была одна параллель, в переходе — другая и т.д. Это позволяет детям выходить на перемену, чтобы они могли отдохнуть и контактировали только с ребятами из своей параллели.

Что касается питания, то составлен график и за каждым классом закреплено свое определенное время посещения столовой.

Кроме того, в школе в достаточном количестве закуплены и установлены в кабинетах рециркуляторы воздуха, которые обеззараживают классы. Всем посетителям учебного заведения в обязательном порядке выдаются маски.

Метки: , , ,

Выбор редактора