Новости

Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемого в мошенничестве

27/08/2021

Оперуполномоченные уголовного розыска ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное совместно с коллегами из УВД по ЮАО задержали подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионерки.

Предварительно установлено, что 83-летней заявительнице позвонил неизвестный и, представившись родственником, сообщил, что он попал в дорожно-транспортное происшествие и для решения проблемы срочно нужны денежные средства, за которыми приедет его знакомый. Спустя время потерпевшая на Елецкой улице передала неизвестному денежные средства в сумме 300 тысяч рублей, после чего он скрылся. Позднее пенсионерка созвонилась с родственником и узнала, что с ним все в порядке. Женщина поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.

По данному факту следствием ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 27-летний приезжий, который звонил потерпевшей. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление, розыск и задержание возможных соучастников данного деяния, а также выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Расследование уголовного дела продолжается.

Полицейские УВД Южного округа столицы призывают москвичей соблюдать бдительность в общении с незнакомыми людьми лично или по телефону. В случае если позвонивший представился вашим близким родственником и сообщил, что ему необходима крупная сумма денежных средств, то не спешите отдавать незнакомцу сбережения. Постарайтесь связаться со своим родственником, которому, якобы, нужны деньги, и узнать, все ли у него в порядке.

Если Вы стали свидетелем или жертвой мошенничества, просим сообщить по телефону (499) 320-55-16 или в службу «102» (с мобильных номеров – 112).

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора