Новости

Дистанционное электронное голосование — один из современных способов голосования

30/08/2021

 

Всероссийские выборы в Государственную Думу пройдут с 17 по 19 сентября. Москвичам предоставляется возможность проголосовать на этих выборах онлайн. Чтобы проголосовать, не приходя на избирательный участок, нужно оставить заявку до 23:59 13 сентября в своем личном кабинете на портале mos.ru.

Руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Северное Михаил Гребенчиков отмечает, что электронная форма голосования очень удобна для людей, которые находятся на даче, в командировке и даже в отпуске за границей.

По информации официального сайта мэра Москвы mos.ru, в этом году голосование онлайн — это не только удобно, но и выгодно. Жители столицы смогут выиграть бонусные баллы и принять участие в розыгрыше суперпризов — автомобилей или однокомнатных квартир в Москве.

Кроме того, дистанционное электронное голосование (ДЭГ) — это один из современных способов голосования, который проводится на специальном портале, доступном для избирателя с компьютера или мобильного устройства, имеющего возможность подключения к сети Интернет. Это надежная система, обеспечивающая полную безопасность персональных данных, которые невозможно изменить или удалить третьим лицам. ДЭГ дает возможность проголосовать из любой точки, где находится избиратель.

Метки: , , ,

Выбор редактора