Новости

Наталия Дмитриева напомнила юным ореховцам о необходимости соблюдать правила дорожного движения

31/08/2021

 

 

 

 

 

 

Вот и завершились самые длинные, самые любимые летние каникулы, и завтра, 1 сентября, ребята нарядные, с букетами цветов вновь перешагнут школьный порог, чтобы отправиться в увлекательное путешествие в мир знаний.

Как отметила глава муниципального округа Орехово-Борисово Северное, директор школы № 937 Наталия Дмитриева, дети и взрослые вернулись с отдыха в мегаполис, всех ожидает интересный и насыщенный учебный год! Необходимо, чтобы он был еще и безопасным, а для этого нужно знать и выполнять правила дорожного движения.

Ребятам в наш век высоких технологий особенно необходимо помнить, что нельзя переходить дорогу, уткнувшись в телефон, слушая громкую музыку в наушниках. Такое беспечное поведение не доведет до добра. Можно не увидеть или не услышать приближающуюся машину, ваше внимание рассеяно, и вы можете стать причиной аварийной ситуации.

Переходите дорогу только по пешеходному переходу, не балуйтесь и не играйте возле проезжей части, не выскакивайте на дорогу. Прежде чем перейти дорогу, убедитесь, что по близости нет машин. Никогда не перебегайте дорогу на мигающий свет светофора, дождитесь зеленого сигнала. В темное время суток рекомендуется иметь при себе предметы или одежду со светоотражающими элементами.

Метки: , ,

Выбор редактора