Новости

Дворы Орехова-Борисова Северного реконструируют и преображают

08/09/2021

Дворовые территории возле домов по адресу: ул. Домодедовская, 22 корп.3 и 20 корп. 3 преобразились и превратились в красивые места отдыха как для взрослых, так и детей.

Детские площадки в этих дворах были полностью реконструированы, а возле дома 22 корп.3 появился сквер, где сеть пешеходных дорожек выложена красивой современной плиткой, определены места будущих клумб и места для установки скамеек. Все эти работы были согласованы на одном из заседаний Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Северное.

На детских площадках уже установлены игровые комплексы в виде смешных зверюшек, качели, карусели, горка — все выполнено из экологически чистого и безопасного материала и рассчитаны на разные возрастные категории.

После укладки дорожек, рулонного газона, монтажа игровых площадок работники ГБУ «Жилищник района Орехово-Борисово Северное» тщательно, с пристрастием провели уборку в обновленной зоне отдыха. Они убрали мусор, вымели территорию и промыли все поверхности с моющим средством.

Кроме того, было увеличено количество парковочных мест — по просьбе жителей снесено сухое дерево и на его месте оборудовано дополнительное место для стоянки автомобилей. Также коммунальщики проводят ямочный ремонт внутридворой проезжей части.

Метки: , , ,

Выбор редактора