Новости

Новые технопарки появятся в инфраструктуре творческого бизнеса

10/09/2021
Новые технопарки появятся в инфраструктуре творческого бизнеса. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Центр развития и поддержки творческого бизнеса и креативной инфраструктуры города Москвы «Агентство креативных индустрий» открыли в столице в 2020 году.

Организация разрабатывает масштабные городские проекты и объединяет локальные пространства. Кроме того, представители АКИ поддерживают предпринимателей особого сектора экономики.

— На сегодняшний день мы пересматриваем определенные правила в отношении создания технопарков. Мы уже пришли к определенному списку, что нам нужно поменять. Надеюсь, что коллеги из других департаментов нас поддержат. И наверное, это позволит придать трем ― четырем площадкам упомянутый статус, — рассказал руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин.

Добавим, что к креативным сферам в городе относится более 110 тысяч компаний и индивидуальных предпринимателей, они обеспечивают работой полмиллиона москвичей. В свою очередь, власти Москвы продолжат развитие творческой индустрии и планируют к реализации проекты по присвоению статуса креативных технопарков нескольким успешно функционирующим городским площадкам.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора