Новости

Страна выбирает самого «Народного участкового»

15/09/2021

 

 Фото: сайт мэра Москвы

Ежегодный Всероссийский конкурс МВД России «Народный участковый», организованный Министерством внутренних дел Российской Федерации, стартовал в Москве 11 сентября.

По информации Пресс-службы УВД по ЮАО, конкурс традиционно проходит в три этапа, два из которых (первый этап проходит с 11 по 20 сентября, второй ‑ с 7 по 16 октября) пройдут на региональном уровне. Третий этап конкурса (с 1 по 10 ноября) пройдет на федеральном уровне. Голосовать за лучших участковых уполномоченных полиции страны можно будет на портале информационного партнера конкурса – издательского дома «Комсомольская правда». В финальном этапе примут участие по 1 участковому победителю от региона.

За звание самого «Народного участкового» в этом году будут бороться лучшие столичные участковые уполномоченные полиции, которые были определены по результатам оперативно-служебной деятельности.

Руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Северное Михаил Гребенчиков призывает принять активное участие в голосовании и отметил, что данный конкурс нацелен на повышение уровня доверия населения к полиции, в частности, к участковым уполномоченным, на формирование о них позитивного общественного мнения. Именно участковые как никто другой знают свой район, его жителей, они круглосуточно работают с населением на подведомственных территориях, занимаются профилактикой бытовой преступности, детской беспризорности, а также алкоголизма и наркомании.

Метки: , ,

Выбор редактора