Новости

В Москве начался отопительный сезон

17/09/2021

Отопительный сезон в Москве в этом году начался раньше, с 13 сентября. Как отмечается на официальном сайте мэра Москвы, данное решение было принято в связи с грядущим резким похолоданием.

В первую очередь начали запускать тепло во всех объектах соцкультбыта, потом — в жилом секторе. Как подчеркнул мэр Москвы Сергей Собянин, внутридомовые системы отопления, магистральные сети, а также системы газо- и водоснабжения полностью готовы к зиме. В течение пяти дней во все столичные объекты и дома должно прийти тепло.

Если по истечении это срока батареи остались холодными, то сообщить об этой неприятности можно уже с субботы, 18 сентября по телефонам:

  • «горячей линии» Общегородского контакт-центра — 8 (800) 100-23-29;
  • «горячей линии» Московской объединенной энергетической компании — 8 (495) 539-59-59;
  • Единого диспетчерского центра Департамента жилищно-коммунального хозяйства Москвы — 8 (495) 539-53-53 (круглосуточно).

Руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Северное Михаил Гребенчиков обращает внимание жителей, что в период подачи отопления не стоит обогреваться с помощью включенных газовых конфорок или духового шкафа. При использовании обогревателя желательно, чтобы он был оснащен несколькими режимами нагревания и системой защиты от перегрева, самовозгорания и тому подобного.

Метки: ,

Выбор редактора