Новости

Авторы блокчейн ДЭГ раскрыли алгоритм проверки голосов с «отложенным решением»

20/09/2021
Авторы блокчейн ДЭГ раскрыли алгоритм проверки голосов с «отложенным решением». Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

Авторы дистанционного электронного голосования, которыми является «Лаборатория Касперского», раскрыли алгоритмы проверки голосов с «отложенным решением».

Новый функционал, реализованный в системе ДЭГ в Москве впервые, позволяет избирателю повторно подать свой голос в случае обрыва связи или иного сбоя при подаче голоса.

Как отметили на сайте газеты «Южные горизонты», время обработки голосов по мнению создателей превысило возможные ожидания. По этой причине команда продолжает работу над улучшением системы.

Вчера в Москве завершилось трехдневное голосование, которое проходило с 17 по 19 сентября. Согласно статистике, предоставленной на 20 сентября 8:00, 96,5 процента респондентов сделали свой выбор. Все они зарегистрировались в ДЭГ.

Добавим, что Департамент информационных технологий Москвы подтвердил, что все голоса избирателей сохранены. Это стало возможно благодаря бумажному следу, который печатался принтерами во время голосования в Общественном штабе.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора