Новости

Продолжается прием заявок на участие в фотоконкурсе «Очарованный странник»

22/09/2021

 

Прием заявок на участие во II Всероссийском конкурсе фотографий «Очарованный странник», организованном Клубной системой «Орехово», продолжается.

Как рассказала депутат Совета муниципального округа Орехово-Борисово Северное, директор Клубной системы «Орехово» Галина Долгашова, уже получено более 50 работ фотографов со всей России.

— В конкурсе участвуют такие города, как Москва, Санкт-Петербург, Тюмень, Пермь, Ярославль, Псков, Волгоград, Выборг и Петрозаводск, — поделилась Галина Георгиевна. — В этом году конкурс вошел в План Департамента культуры столицы по проведению общегородских мероприятий, а в 2020 году на него было подано более трехсот фотографий. В этот раз мы ждем больше!

Конкурс дебютировал год назад и был посвящен необычным уголкам страны. В связи с пандемией из-за коронавируса до сих пор многие люди путешествуют и проводят отпуск в России. Наверняка у фотолюбителей или профессиональных фотографов собрались красивые работы, которыми хочется поделиться с миром.

Горожан, умеющих фотографировать и желающих продемонстрировать свои работы и получить оценку авторитетного жюри, пригласили поучаствовать в конкурсе. Для этого необходимо перейти к на сайт Клубной системы «Орехово» и отправить заявку.

В этом году в конкурсе заявлены новые номинации:

  • Россия молодежная;
  • Россия культурная;
  • Россия историческая.

Как обычно, работы будет оценивать профессиональное и компетентное жюри, в которое вошли фотографы, педагоги, художники.

Отбор фотографий будет тщательным и по окончании конкурса жюри выступит перед участниками в видеообращении.

Для участия необходимо направить в оргкомитет фотоработы в электронном виде по адресу электронной почты: strannikfest@yandex.ru (с указанием Фотоконкурс в теме сообщения), либо заполнить заявку онлайн по ссылке.

Метки: , ,

Выбор редактора