Новости

ТЦСО «Орехово» поздравил пожилых людей с Днем долгожителей

23/09/2021

День долгожителей повсеместно отмечался 22 сентября. В эту дату люди самого почтенного возраста делятся своими секретами долголетия.

Как отметила депутат Совета муниципального округа Орехово-Борисово Северное, директор Территориального центра социального обслуживания «Орехово» Елена Коннова, забота о старшем поколении для Правительства Москвы уже давно стала приоритетом в соцполитике. Программа «Московское долголетие», стартовавшая в 2018 году, дала людям пожилого возраста отличный шанс вести полноценный образ жизни. Стать ее участником можно в любое время.

— Каждый пожилой человек мечтает прожить долго и счастливо, сохранив крепкое здоровье и ясный ум до последнего дня, — подчеркнула Елена Коннова. — Считается, что серьезное влияние на продолжительность земного пути человека оказывает окружающая среда и его увлечения. Современные долгожители любят рано вставать, с удовольствием проводить время за настольными играми, решать кроссворды и математические задачи. Они тщательно следят за здоровьем и постоянно проходят медицинские осмотры. В нашей стране есть своя собственная премия, которая называется «Древо жизни». Попасть в этот список не так трудно, как в книгу рекордов. Самый старый человек в России — Варвара Семенникова, преодолевшая рубеж в 117 лет.

Жители Орехова-Борисова Южного «серебряного» и «золотого» возраста не останавливаются на месте, они всегда занимаются чем-то новым. Со своей стороны ТЦСО «Орехово» еженедельно размещает на страницах в соцсетях и на официальном сайте расписание видео-уроков, занятий и онлайн-концертов которые могут посещать все желающие. Каждый раз сотрудники центра готовят разнообразные интересные активности, такие как школа гаджетов лечебная физкультура, всевозможные занятия по рукоделию, концерты и так далее.

Метки: , , ,

Выбор редактора