Новости

Клубная система «Орехово» открывает новый клуб роботехники «Импульс»

29/09/2021

Новый клуб роботехники «Импульс» начинает свою работу в Клубной системе «Орехово». Все желающие от 4 до 14 лет 1 и 4 октября приглашаются на бесплатные мастер-классы по адресу: улица Домодедовская, дом №24, корпус 2.

Как рассказала депутат Совета муниципального округа Орехово-Борисово Северное, директор Клубной системы «Орехово» Галина Долгашова, авторские программы направлены на изучение основ математики, физики, информатики в игровой и понятной для ребенка форме.

Курсы роботехники от «Импульса» основаны не на скучных лекциях или приевшихся уроках, а на передовой системе геймификации, которая включает в себя игровые формы обучения компьютерной грамотности и основам механики и физики. Кроме вышеперечисленного, курсы «Импульс» развивают творческое и пространственное мышление, мелкую моторику рук, умение работать в команде.

Мастер-классы пройдут: 1 октября по улице Маршала Захарова, дом №8, корпус 3 и 4 октября по улице Домодедовская, дом №24, корпус 2. Младшие группы (от 4 до 8 лет) будут заниматься один раз в неделю по 45 минут.

Курс занятий робототехники с квалифицированным педагогом на образовательных наборах Lego WeDo 2.0 подходит как для новичков, так и для опытных детей, которые ранее посещали курсы по робототехнике. Ученики собирают роботов на разную тематику, от насекомых и животных, до транспорта и космических кораблей.

Старшие группы (от 8 лет) занимаются по 90 минут, один раз в неделю.

На курсе робототехники на образовательных наборах Lego Mindstorms EV3 ребята обучаются на продвинутых наборах, которые направлены на изучение инженерных навыков, а также понимание физики, математики и механики. Ученики собирают авторских роботов по собственным идеям и проектам — они получаются разнообразные и интересные.

Метки: , ,

Выбор редактора