
Пресс-служба Главного управления Министерства внутренних дел России по Москве опровергла факты о блокирования полицией московских офисов. Ранее с таким заявлением выступили представители Коммунистической партии Российской Федерации.
В Ведомстве уточнили, что в настоящее время сотрудники правоохранительных органов проводят комплекс мероприятий, направленных на выявление и задержание лиц, причастных к призывам, организации и участию в несанкционированных выступлениях в Москве. Они прошли 20 и 25 сентября.
Как сообщили на сайте газеты «Южные горизонты», МВД России по Москве недавние публичные заявления партии расценили как попытку придать политический окрас действиям сотрудников полиции.
Проинформируем, что полицейские обнаружили несколько лиц, причастных к призыву к участию в акциях. Среди них — гражданин Иванов. Он находится уже пять суток в офисе юридической службы московского горкома КПРФ, стремясь избежать административной ответственности.
Метки: КПРФ, МВД, Москва, московские офисы, несанкционированные акции, ответственность, официально, полиция, столица