Новости

Михаил Гребенчиков поздравляет педагогов с Днем учителя

05/10/2021

Руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Северное Михаил Гребенчиков поздравляет преподавателей и всех работников образования с Днем учителя.

— Уважаемые учителя, работники образовательных учреждений, ветераны педагогического труда! Поздравляю вас с замечательным профессиональным праздником! Быть учителем — это высокое призвание, особый талант. Вы даете своим воспитанникам знания, прививаете им высокие нравственные понятия чести и достоинства, добра и справедливости, развиваете лучшие личностные качества, способности творчески мыслить и принимать самостоятельные решения, открываете перед каждым огромный мир с выбором тысяч жизненных дорог, — говорится в поздравлении.

Михаил Гребенчиков отметил, что большинство людей всю жизнь с теплотой и благодарностью вспоминают своих учителей — внимательных и строгих, помогавших постигать знания и жизненную мудрость, причастных к первым победам.

— Где бы вы ни работали: в обычной школе или лицее, в учреждении дополнительного образования или в детском доме, в системе профобразования или в вузе, — все вы посвятили себя одному делу — обучению детей и молодежи. Своим каждодневным трудом вы определяете судьбу многих поколений.
Вы всегда находитесь в центре общественной жизни, осваиваете новые программы, современные методы работы, реализуете научные проекты. Своим талантом и мастерством зажигаете сердца учеников и воспитанников. Спасибо вам за доброту и душевную чуткость, за беспрецедентную преданность выбранному делу! Искренне желаю вам новых творческих достижений, уверенности в своих силах, здоровья и благополучия! — поздравил учителей Михаил Гребенчиков.

Метки: , ,

Выбор редактора