Новости

В компьютерных классах столичных школ установят 50 тыс новых компьютеров

05/10/2021
На фото мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о плановой реорганизации учебных пространств в школах столицы. Это касается кабинетов для занятия информатикой, а также личных лаптопов у преподавательского состава.

Данное решение Сергей Собянин озвучил при встрече с педагогами школы №1517 в Москве, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты». В аудиториях с первых по четвертые классы появится беспроводной бесплатный интернет, что только улучшит и без того высокую систему образования в Москве.

По словам Сергея Собянина, в течение пяти лет в городских школах планируется полностью заменить технически устаревшие компьютеры. Современными ноутбуками обеспечат учителей не только старших, но и начальных классов. Кроме того, в компьютерных классах установят 50 тысяч новых компьютеров. В результате всего в московские школы будет поставлено свыше 100 тысяч новых компьютеров. Также во всех классах начальной школы появится сеть Wi-Fi.

Сергей Собянин добавил, что отечественная система обучения школьников находится в списке первых пяти в мире.

Также мэр поздравил педагогов школы №1517 с профессиональным праздником и поблагодарил за грамотное и квалифицированное отношение к своим ученикам.

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора