Новости

На детской площадке Орехова-Борисова Северного «поселились» динозаврики

07/10/2021

 

Новый детский игровой комплекс устанавливается в районе Орехово-Борисово Северное по адресу: улица Шипиловская, дом №36, корпус 2. В настоящее время ведутся монтажные работы.

Во дворе дома №36, корпус 2 по Шипиловской улице на детской площадке «поселились» динозаврики. Вопрос проведения благоустройства ранее поднимался жителями района. В итоге было принято решение реконструировать старую площадку. Устаревшее покрытие уже заменили на прорезиненное, мягкое, современное, что делает пребывание детей здесь более безопасным. Устанавливается садовый бортовой камень и новое ограждение, лавочки для отдыха, урны и фонари. Кроме того, на площадке монтируются гигантские лесенки и горки-динозавры, качели, песочница и декоративные фигуры, с которыми можно сделать красивые фотографии. По завершении работ будет выложен рулонный газон.

Направление средств стимулирования управы района Орехово-Борисово Северное на благоустройство дворовых территорий было согласовано депутатами Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Северное на одном из ранее прошедших заседаний Совета.

Депутаты убеждены, что во время ремонта площадок важно использовать не только качественные и современные игровые объекты. В равной степени важную роль в развитии детей играют такие моменты, как подбор покрытия, цветовое решение, тематика, конфигурация, освещение, игровой ландшафт и озеленение, нестандартные малые архитектурные формы и грамотное возрастное зонирование.

Метки: , ,

Выбор редактора