Новости

Призывная комиссия Орехова-Борисова Северного проведет 13 заседаний

13/10/2021

Осенняя призывная кампания 2021 года, стартовавшая 1 октября, продлится до 31 декабря. Призывная комиссия Орехова-Борисова Северного работает в обычном режиме. Прием молодых людей проводится еженедельно по понедельникам с 11:30 в Объединенном военном комиссариате Царицынского района ЮАО г. Москвы.

— В этот призывной период у нас запланировано 13 заседаний комиссии. Два из них уже прошли, — рассказал председатель призывной комиссии по Орехову-Борисову Северному Михаил Гребенчиков, — работа ведется без сбоев, ребята, которые должны отслужить, идут в армию осознанно. Служить им предстоит всего год, к тому же в воинских частях для этого создаются комфортные условия. Комиссия старается учитывать пожелания молодых людей о месте прохождения службы.

У ребят есть мотивация — после службы в вооруженных силах РФ им открывается возможность устроиться работать на государственную службу. Сказывается и патриотическое воспитание, которое проводится в учебных учреждениях нашего района. Долг, честь, совесть, армия, Родина — эти понятия для ребят наполнены глубоким смыслом.

Михаил Гребенчиков отметил, что работа комиссии ведется в строгом соответствии с правилами и соблюдением всех требований антиковидной безопасности. К работе с призывниками допущены только сотрудники, прошедшие вакцинацию от коронавируса, переболевшие Covid-19 и имеющие антитела.

Метки: , ,

Выбор редактора