Новости

В Москве проходит внеплановая проверка газового оборудования

14/10/2021

Внеплановая проверка газового оборудования проводится в Москве с начала октября. Специалисты газового хозяйства проверяют внутридомовой газопровод и газовые приборы, установленные в квартирах, а также проводят с жильцами инструктаж и раздают памятки по безопасной эксплуатации газа в быту.

Если в ходе проверке выявляются незначительные нарушения, их незамедлительно устраняют. При серьезной угрозе безопасности газовое оборудование отключают и составляют акт.

Как указано на официальном сайте мэра Москвы mos.ru Узнать точную дату визита мастера можно на сайте Мосгаза. Кроме того, информацию о внеплановой проверке разместят на стендах рядом с подъездами многоквартирных домов.

Руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Северное Михаил Гребенчиков призывает жителей с пониманием отнестись к проведению проверки и обеспечить доступ к газовому оборудованию в квартирах. Также Михаил Александрович подчеркнул, что внеплановая проверка проводится в дополнение к ежегодному техническому обслуживанию газового оборудования.

Метки: , ,

Выбор редактора