Новости

Михаил Гребенчиков призывает жителей не терять бдительность, чтобы не стать жертвами мошенников

15/10/2021

По информации пресс-службы УВД по ЮАО, оперуполномоченные отдела уголовного розыска задержали подозреваемых в мошенничестве в отношении 75-летней жительницы Орехова-Борисова Северного.

Как сообщили в правоохранительных органах, пожилой женщине по телефону позвонила неизвестная и представилась родственницей. Сославшись на то, что она попала в дорожно-транспортное происшествие и ей срочно нужны деньги, преступница обманным путем получила от доверчивой жертвы более 100 тысяч рублей, которые пенсионерка вынесла и передала незнакомому мужчине. Позже пострадавшая созвонилась с родственницей и узнала, что с той все в порядке.

По данному факту следствием ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество».

В результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного деяния полицейские задержали двоих подозреваемых, которых заключили под стражу. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Северное Михаил Гребенчиков призывает жителей соблюдать бдительность в общении с незнакомыми людьми. Не передавать третьим лицам информацию о своих банковских картах, сбережениях и ценностях. Не спешить нести деньги незнакомым людям, чтобы помочь «родственникам». В первую очередь надо вязаться со своими близкими, чтобы узнать об их состоянии, а также сообщить о мошенниках телефону (499) 320-55-16 или в «02» (с мобильных номеров – «102»).

Метки: , ,

Выбор редактора