Новости

Сотрудникам ГБУ ТЦСО «Орехово» провели лекцию на тему «Как правильно действовать при террористической угрозе»

19/10/2021

Инструктаж по действию персонала при угрозе осуществления террористического акта был проведен в конце прошлой недели для сотрудников ГБУ ТЦСО «Орехово» заместителем директора центра Виталием Щелоковым Валерьевич и специалистом гражданской обороны Юрием Лягасом.

Как отметила депутат Совета муниципального округа Орехово-Борисово Северное, директор ТЦСО «Орехово» Елена Коннова, сотрудникам провели лекцию на тему «Как правильно действовать при террористической угрозе», а также показали обучающий ролик, на котором были разобраны различные чрезвычайные ситуации и правила поведения работников.

Терроризм в любых формах своего проявления превратился в одну из самых опасных проблем, с которыми человечество вошло в XXI столетие. В результате совершения террористических актов страдают ни в чем не повинные люди, ведь для террориста человеческая жизнь не имеет никакой ценности. Совет депутатов ежегодно утверждает План мероприятий по профилактике терроризма и экстремизма, который включает в себя участие в работе антитеррористической комиссии управы района, взаимодействие с отделом МВД РФ по району, Нагатинской межрайонной прокуратурой, службами МЧС, а также в работе семинаров, круглых столов, совещаниях, координационных Советах и так далее. Заметно вырос объем и повысилась действенность подготовленных информационно-пропагандистских материалов антитеррористической направленности. Вся эта работа позволяет добиваться осознания преступной сущности терроризма.

Метки: , ,

Выбор редактора