Новости

В Москве введены новые антиковидные ограничения

20/10/2021

Указ о новых мерах против распространения коронавируса подписал Мэр Москвы Сергей Собянин 19 октября. В связи с осложнившейся эпидемиологической ситуацией в столице с 25 октября до 25 февраля жители Москвы старше 60 лет или с хроническими заболеваниями, не переболевшие и не прошедшие вакцинацию, должны вновь соблюдать домашний режим по месту жительства или на садовых участках. Прогулки и занятия физкультурой на свежем воздухе разрешены.

Как отметил на своем официальном сайте Сергей Собянин, ограничения не коснуться жителей старше 60 лет, которые прошли вакцинацию или переболели в течение 6 последних месяцев.

Также антиковидные меры затронули столичных работодателей, которые с 25 октября 2021 года по 25 февраля 2022 года обязаны перевести на дистанционный режим работы не менее 30% от общего числа работников, а также всех сотрудников старше 60 лет и страдающих хроническими заболеваниями.

Руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Северное Михаил Гребенчиков призывает жителей района, особенно пожилого возраста, не тянуть с решением о вакцинации и напоминает о необходимости соблюдать антиковидные меры, мыть руки, использовать одноразовые маски и сделать прививку от Ковида.

Метки: , ,

Выбор редактора