Новости

Призывная комиссия Орехова-Борисова Северного работает с соблюдением всех санитарных норм и правил

22/10/2021

Осенний призыв в ряды вооруженных сил РФ успешно продолжается. Призывная кампания вновь проходит в непростых эпидемиологических условиях. Призывная комиссия Орехова-Борисова Северного проводит заседания в рабочем режиме еженедельно по понедельникам с 11:30 в военном комиссариате города Москвы по Царицынскому району ЮАО по адресу: Старокаширское шоссе, дом 2.

Как отметил председатель призывной комиссии Орехова-Борисова Северного, руководитель аппарата Совета депутатов Михаил Гребенчиков, у них уже наработан опыт работы в реалиях пандемии.

— Благодаря четким и слаженным действиям военного комиссара Царицынского района Южного округа города Москвы Виктора Кузнецова и всего коллектива, отработан четкий механизм действий. На входе в здание всем пришедшим в обязательном порядке измеряют температуру, а также проверяют наличие средств индивидуальной защиты. При необходимости выдают одноразовые маски. На этажах есть санитайзеры для обработки рук, регулярно проводится обработка помещений. Все члены комиссии привиты и используют одноразовые маски. Призывники в помещениях военкомата соблюдают социальную дистанцию.

Если у молодого человека, подлежащего призыву, обнаружили повышенную температуру, то его изолируют и вызывают скорую для оказания ему медицинской помощи. Если он отказывается и отправляется лечиться самостоятельно, то сведения о нем передают в Департамент здравоохранения, чтобы специалисты наблюдали за его состоянием, — рассказал Михаил Гребенчиков.

Метки: , ,

Выбор редактора