Новости

Москвич могут принять участие в переписи населения в режиме онлайн

26/10/2021

Всероссийская перепись населения началась 15 октября и завершится 15 ноября 2021 года. Главное новшество этого года заключается в том, что у жителей теперь есть возможность пройти перепись самостоятельно на сайте госуслуг.

По информации Росстата с 15 октября по 8 ноября жители могут самостоятельного заполнить электронный переписной лист. Это очень удобный формат, позволяющий в условиях пандемии избежать лишних контактов.

Кроме онлайн-формата принять участие в переписи можно на переписных участках, в том числе в помещениях МФЦ «Мои документы». Также остается поквартирный обход переписчиками, которые прошли обучение и оснащены планшетами со специальным программным обеспечением и уже внесенными туда бланками.

Изначально Всероссийская перепись была намечена на октябрь 2020 года, но из-за пандемии коронавируса была перенесена на апрель 2021 года, а затем — на сентябрь. Предварительные итоги переписи населения планируется подвести в апреле 2022 года, а окончательные — в IV квартале будущего года.

Глава муниципального округа Орехово-Борисово Северное Наталия Дмитриева призывает жителей принять участие в переписи населения, поскольку на основе собранных данных в будущем планируются бюджеты регионов, областей, любых населенных пунктов, выстраивают стратегии развития экономики страны. Также полученные данные применяются для многих других сфер, например, разработки проектов поддержки определенных слоев населения.

Метки: , ,

Выбор редактора