Новости

Праздник урожая «Осенний серпантин» подарил участникам прекрасное настроение и заряд бодрости

26/10/2021

Настоящий праздник урожая «Осенний серпантин», организованный ТЦСО «Орехово» для участников проекта «Московское долголетие», состоялся вчера, 25 октября в парковой зоне ГМЗ Царицыно.

Организаторы подготовили насыщенную, яркую и интересную программу для гостей. На сцене выступали: желанный гость на разных праздниках фольклорный ансамбль «Диковина», Лауреат Международных и Всероссийских конкурсов Павел Смирнов, ансамбль танцев, иллюзионисты и другие артисты с зажигательными номерами.

Кроме праздничного концерта на площадке работали всевозможные мастер-классы, на которых участники изготавливали броши, рисовали осенние пейзажи, оформляли валенки яркими нитяными узорами, брали уроки по карвингу и многое другое. Также гости могли посоревноваться друг с другом в шуточном боулинге матрёшками, в играх Городки, Дартс и даже метании стрел в воздушные шарики.

Кроме того, организаторы подготовили для долголетов увлекательный квест на осенне-урожайную тематику. Активисты разбились на команды и, отвечая на вопросы, получали пазлы, из которых в конечном итоге были собраны картины.

Во время испытаний все участники проявили стойкость, великолепное чувство юмора, смекалку и командный дух. Задания были максимально разнообразными: на знание музыкальных произведений, актеров и кинематографа периода СССР.  Интереснейшее задание «Госпожа осень» было подготовлено для творческих и креативных натур. На мольбертах были выставлены заготовки с изображением женского лица, из которого надо было создать образ Осени.

Участники получили от организаторов не только прекрасное настроение, заряд бодрости, но и памятные подарки. Все кто хотел могли оставить свои пожелания друзьям, любимому социальному центру «Орехово», жителям района на Доске желаний, установленной в зоне проведения праздника.

— Сейчас проект «Московское долголетие» проводит мероприятия только на свежем воздухе. Одно из главных требований для участников — это наличие QR-кода, — подчеркнула директор ТЦСО «Орехово», Депутат Совета муниципального округа Орехово-Борисово Северное Елена Коннова. — Мы приглашали тех жителей, которые имеют QR-кода. Мы заботимся о здоровье посетителей наших мероприятий, наших подопечных, поэтому соблюдаем все антиковидные правила и требования. Праздник не оставила равнодушным ни одного из гостей, ведь подобные мероприятия заряжают положительными эмоциями на долгие месяцы вперед.

Участницы мероприятия, подруги Раиса Пахоменко и Лидия Дмитриева поделились своим впечатлением о празднике. Им все очень понравилось, они наплясались, напелись песен, зарядились позитивом. Еще и с погодой повезло! Лидия Дмитриева оставила прекрасное пожелание здоровья, мира и счастья всем россиянам на Доске желаний ТЦСО «Орехово», и очень верит, что оно непременно сбудется. Подруги рассказали, что занимаются скандинавской ходьбой, оттого они молоды, в прекрасной форме и всегда в отличном настроении.

Лидия Митрофановна отметила, что своевременно прошла и вакцинацию, и ревакцинацию. Все перенесла прекрасно, и теперь собирается сделать прививку от гриппа.

— Ежегодно прививаюсь от гриппа, — подчеркнула Лидия Дмитриева, — желаю людям не слушать всякую неподтвержденную информацию, не отказываться от прививки. В Советском Союзе всех прививали, поэтому мы и дожили до своих лет здоровыми.

— Я тоже хорошо перенесла вакцину, — рассказала Раиса Николаевна, — а сейчас пойду на ревакцинацию, чтобы не бояться за свое здоровье, быть свободной, общаться с друзьями, близкими и заниматься любимыми увлечениями.

Метки: , , , ,

Выбор редактора