Новости

Наталья Сергунина отметила востребованность премии Чуковского в литературной среде

27/10/2021
На фото заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина

Заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина рассказала о промежуточных итогах конкурса на премию имени Корнея Чуковского. В шорт-лист вошли 28 участников, которые продолжат борьбу за звание лучшего детского автора России.

Конкурс проводят в Москве второй раз. Организаторы огласили длинный список участников, в который попали 54 автора, 16 сентября. А 20 октября стал известен и шорт-лист. Жюри предстоит выбрать лауреатов в шести номинациях, среди которых : «Лучшее произведение в прозе для детей в возрасте до семи лет», «Лучшее произведение в прозе для детей в возрасте от восьми до 12 лет», «Лучший поэтический сборник для детей в возрасте до семи лет», «Лучший поэтический сборник для детей в возрасте от восьми до 12 лет», «Лучший перевод на русский язык произведения для детей в возрасте до семи лет», «Лучший перевод на русский язык произведения для детей в возрасте от восьми до 12 лет» и «Лучшее произведение для детей по мнению читателей».

Награждение пройдет в ноябре, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты». Победители получат не только звание лучших детских авторов, но и денежный приз в размере одного миллиона рублей.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора