Новости

Памятки о мерах личной гигиены, профилактике гриппа, COVID-19 и ОРВИ разместил ТЦСО «Орехово» на своем сайте

28/10/2021

Полезные памятки о мерах личной гигиены, а также о профилактике гриппа, COVID-19 и ОРВИ, разработанные Роспотребнадзором, разместил ТЦСО «Орехово» на своем сайте и в социальных сетях.

По словам директора ТЦСО «Орехово», депутата Совета муниципального округа Орехово-Борисово Северное Елены Конновой, в памятках в доступной, интересной форме говорится о том, каковы различия между симптомами гриппа, COVID-19 и ОРВИ, какие профилактические меры необходимо принимать, чтобы не заболеть, почему стоит своевременно прививаться и что делать, если вы все-таки заразились.

Также в памятках подробно изложена информация о том, как максимально внимательно отнестись к своему здоровью. Например, в первые три дня после вакцинации не рекомендуются интенсивные физические нагрузки, походы в баню и сауну. Также стоит воздержаться от приема алкоголя.

У некоторых людей после прививки может подняться температура, возникнуть ощущение слабости, головная боль, сонливость и др. При высокой температуре допускается прием жаропонижающего средства.

Поскольку полноценный иммунитет формируется в течение 35 — 42 дней, в это время рекомендуется соблюдать все меры предосторожности.

Елена Львовна призывает жителей изучить информацию в памятках, прислушаться к рекомендациям Роспотребнадзора. В случае возникновения вопросов можно обратиться в единый консультационный центр по телефону: 8-800-555-49-43.

Метки: , , , ,

Выбор редактора