Новости

Собянин обсудил с врачами новые схемы лечения COVID-19 у детей из групп высокого риска

28/10/2021
На фото мэр Москвы Сергей Собянин

В Москве прошло заседание клинического комитета по COVID-19. Там обсудили вопросы лечения коронавируса у детей. На заседании присутствовал мэр Москвы Сергей Собянин.

— Борьба с пандемией не утихает уже полтора года. Сегодня количество заболеваний и госпитализаций в Москве находится практически на пике цифр, которые мы наблюдали в предыдущие волны. К сожалению, количество заболевших детей в эту волну значительно больше, чем в предыдущую, практически в два-три раза больше, — отметил Сергей Собянин.

В ходе заседания рассказали, что специалисты начали применять несколько инновационных препаратов в лечении детей от коронавирусной инфекции. Речь идет о моноклональных вируснейтрализующих антителах и антиковидном иммуноглобулине для юных пациентов с рисками тяжелого течения заболевания.

На сайте газеты «Южные горизонты» сообщили, что по итогам заседания специалисты одобрили новые правила лечения новой коронавирусной инфекции. Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что сейчас было важно обратить особое внимание на борьбу с COVID-19 у детей.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора