Новости

Меры профилактики COVID-19 продолжат действовать в Москве после завершения нерабочих дней

08/11/2021
Меры профилактики COVID-19 продолжат действовать в Москве после завершения нерабочих дней. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

В российской столице по-прежнему сохраняются некоторые ограничения, которые предотвратят повторный рост заболеваемости COVID-19.

Так, люди старше 60 лет и тех, у кого есть хронические заболевания не могут бесплатно или льготное передвигаться по городу на общественном транспорте. Они обязаны соблюдать домашний режим, сообщили на сайте мэра Москвы. Отметим, что правило не распространяется на вакцинированных горожан и переболевших в течение последних шести месяцев.

Кроме того, посещать музеи и театры можно только при наличии QR-кодов. Горожанам все еще необходимо носить защитные маски при посещении развлекательных и спортивных мероприятий.

Руководители предприятий должны обеспечить перевод не менее 30 процентов своих сотрудников на дистанционную работу. В список также входят люди, которые страдают хроническими заболеваниями и старше 60 лет.

Напомним, что получить вакцину от коронавирусной инфекции жители и гости столицы могут на базе 100 городских поликлиник, в 20 торговых центрах, центрах госуслуг и других площадках. Пройти бесплатный экспресс-тесты на COVID-19 можно в 70 пунктах, расположенных в 38 центрах госуслуг «Мои документы», 20 популярных общественных местах и торговых центрах и семи транспортно-пересадочных узлах.

Метки: , , , ,

Выбор редактора