Новости

Студенты и преподаватели колледжа имени Карла Фаберже стали участниками «Большого этнографического диктанта»

10/11/2021
Студенты и преподаватели колледжа имени Карла Фаберже стали участниками «Большого этнографического диктанта». Фото: страница колледжа имени Карла Фаберже в социальных сетях

Студенты и педагоги Коллежа декоративно-прикладного искусства имени Карла Фаберже 9 ноября написали «Большой этнографический диктант».

Участникам было необходимо ответить на 30 вопросов. Максимально за выполнение всех заданий студенты и педагоги могли получить 100 баллов. На написание диктанта участникам дали 45 минут. По итогу в мероприятии приняли участие 105 студентов и преподавателей колледжа, сообщили в пресс-службе учебного заведения. При этом 28 из них написали диктант без ошибок, а средний балл остальных участников — 72.

Отметим, «Большой этнографический диктант» — это проект, который знакомит с традициями народов, проживающих в России, и позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности. Организаторами акции стали Федеральное агентство по делам национальностей и Министерство национальной политики Удмуртской Республики.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора