Новости

Даниил Конахин ― призер Национального чемпионата WorldSkills Hi-Tech

16/11/2021
Даниил Конахин ― призер Национального чемпионата WorldSkills Hi-Tech. Фото: сайт мэра Москвы

Второе место на VIII Национальном чемпионате WorldSkills Hi-Tech 2021 стал воспитанник восьмого класса школы № 2098 имени Героя Советского Союза Льва Доватора Даниил Конахин. Юный житель Москвы является слушателем детского технопарка «На Зорге».

Даниил Конахин выступил в компетенции «Сетевое и системное администрирование» в составе команды Роскосмоса. Там выступили и другие школьники в возрасте от 11 до 14 лет.

Наталья Сергунина, заместитель мэра Москвы подчеркнула, что после этого этапа столичный школьник выступит в другой возрастной категории — 14–16 лет.

— Он продолжит учиться и готовиться к соревнованиям в детском технопарке. Там он приобретет опыт, который пригодится и во время учебы в университете, и при выборе дальнейшего жизненного пути, — заключила заммэра Москвы.

Добавим, что WorldSkills Hi-Tech 2021 состоялся в конце октября 2021 года в Екатеринбурге. Там выступили примерно 500 участников. Они продемонстрировали свои знания и навыки в различных сферах. Среди них: производство, инженерия, строительные технологии и другие.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора