Новости

В Москве поступления в бюджет от применяющих специальные налоговые режимы предпринимателей выросли на 41 процент

17/11/2021
В Москве поступления в бюджет от применяющих специальные налоговые режимы предпринимателей выросли на 41 процент. Фото: pixabay.com

В 2021 году в Москве увеличилось поступление в бюджет города от представителей малого и среднего бизнеса, работающих в специальных налоговых режимах. Об этом сообщил заместитель мэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

На сайте газеты «Южные округа» рассказали, что за десять месяцев этого года организации и индивидуальные предприниматели, применяющие упрощенную систему налогообложения, внесли в бюджет Москвы 147,9 миллиарда рублей. По словам Владимира Ефимова, УСН на данный момент является одним из наиболее популярных налоговых режимов, используемых малым и средним бизнесом.

По мнению властей Москвы, динамика поступлений в бюджет города средств от предпринимателей за десять месяцев 2021 года оказалась на 38,2 процента выше показателей января-октября докризисного 2019 года. Это показатель того, что большинство отраслей малого бизнеса столицы восстанавливаются.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора