Новости

Волонтеры помогут москвичам, вынужденным оставаться на самоизоляции

18/11/2021

В Москве улучшилась эпидемиологическая ситуация, связанная с коронавирусной инфекцией. Благодаря вовремя принятым мерам, в столице удалось снизить количество заразившихся и госпитализированных горожан. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Однако, по информации mos.ru, люди с хроническими заболеваниями и жители в возрасте 60+ лет не прошедшие вакцинацию и не болевшие COVID-19 в последние шесть месяцев, обязаны соблюдать домашний режим. Поэтому депутаты всех уровней и активисты занимаются доставкой продуктов, лекарств, предметов первой необходимости тем, кто лечится на дому или состоит в группе риска и вынужден оставаться на самоизоляции.

Как написала на своей странице в социальных сетях депутат Совета муниципального округа Орехово-Борисово Северное, директор Клубной системы «Орехово» Галина Долгашова, недавно прошло ZOOM-заседание регионального волонтерского центра по оказанию помощи гражданам в связи с четвертой волной пандемии коронавируса. Волонтерскую помощь людям из группы риска: многодетным семьям, пожилым людям, одиноким пенсионерам, ветеранам Великой Отечественной войны продолжается.

На базе центра #МыВместе сформированы мобильные бригады волонтеров, которые выполняют доставку продуктов питания, лекарств и медицинских препаратов, в том числе и оказывают консультационную информационную и психологическую поддержку и необходимую помощь.

Метки: , ,

Выбор редактора