Новости

Юнармейцы и кадеты школы № 878 побывали на премьерном показе фильма «Небо»

23/11/2021

На премьерном показе художественного фильма «Небо» режиссера Игоря Копылова в культурном центре «Рублево» побывали вчера, 22 ноября, юнармейцы и кадеты школы № 878.

Эта картина, основанная на реальных событиях, повествует о подвиге Героя России подполковника Олега Пешкова, погибшего при выполнении боевой задачи в Сирийской Арабской Республике. После премьеры ребята встретились с ветеранами-летчиками, актерами и съемочной группой картины. Создатели фильма рассказали юным патриотам более подробно о процессе съемок, профессиях в киноиндустрии и их особенностях. Премьерный юнармейский показ и обсуждение картины с героями и съемочной группой фильма очень впечатлили ребят.

Как рассказала депутат Совета муниципального округа Орехово-Борисово Северное, директор ГБОУ г. Москвы «Школа №878» Людмила Сысоева, патриотизм, ответственность, собранность воспитываются с первых дней становления детей. Мы стараемся делать все, чтобы наши ребята испытывали гордость за свою великую страну с ее славной историей и замечательными людьми. Наша общая задача — сохранить вековые традиции и нравственные ценности — любовь к Отечеству, уважение к труду, национальную и религиозную терпимость, справедливость и, конечно же, готовность защищать Родину.

Метки: , , , ,

Выбор редактора