Новости

На портале mos.ru опубликовано десять подробных инструкций, посвященных нотариату

23/11/2021
На портале mos.ru опубликовано десять подробных инструкций, посвященных нотариату. Фото: Анна Быкова

На портале mos.ru опубликовано десять подробных инструкций, посвященных ко встрече с нотариусом и для оформления важных документов. Специалисты рекомендуют горожанам перед приемом изучить некоторые тонкости этой сферы и собрать необходимые бумаги.

Все они собраны в разделе «Инструкции», для ознакомления нужно нажать на кнопку «Документы» и выбрать в перечне категорию «Все о нотариате».

Добавим, что самая востребованная услуга нотариусов – оформление доверенностей. Согласно российскому законодательству, физические и юридические лица осуществляют принадлежащие им гражданские права сами или через представителей. Иногда граждане не могут самостоятельно заключить сделку, совершить регистрационные действия, получить ценности, выступить в суде. В таком случае можно доверить провести подобные процедуры своему представителю.

Напомним, что в июне 2021 года на портале mos.ru заработал онлайн-сервис записи к нотариусу.  Он позволяет заранее спланировать визит и значительно сэкономить время. С момента запуска услуги ей воспользовались около 2 400 раз.

Метки: , , , ,

Выбор редактора