Новости

Вперед, за здоровьем — ореховские долголеты занимаются скандинавской ходьбой на свежем воздухе

24/11/2021

Занятие по скандинавской ходьбе для участников проекта «Московское долголетие» ТЦСО «Орехово» состоялось во вторник, 23 ноября 2021 года, на территории парка государственного музея-заповедника «Царицыно».

Как отмечают организаторы, скандинавская ходьба — это вид физической активности, который представляет собой особую технику движения с применением палок специальной конструкции.

Этот вид спорта подходит людям различных возрастных групп, особенно рекомендуется пожилым, так как положительно влияет на состояние здоровья, настроение и активность. Все занятия по скандинавской ходьбе проводятся на свежем воздухе — это является неоспоримым преимуществом. Особенно сейчас, в период сложной эпидемиологической обстановки занятия спортом на улице в хорошую погоду положительно влияют на состояние здоровья людей старшего поколения, повышают защитные функции иммунной системы.

Как отметила депутат Совета муниципального округа Орехово-Борисово Северное, директор ТЦСО «Орехово» Елена Коннова, записаться в проект «Московское долголетие» можно по телефону: 8 (499) 218-36-30.

— Важно помнить, что для очного посещения занятий на свежем воздухе участникам проекта необходимо иметь QR-код в распечатанном или электронном виде, — подчеркнула Елена Львовна. — Записывайтесь в проект по телефону горячей линии — команда ОСКАД социального центра «Орехово» ждет именно вас!

Метки: , , , ,

Выбор редактора