Новости

Елена Коннова: Реконструкция «Моего социального центра» в Орехове-Борисове Северном движется к завершению

26/11/2021

Капитальный ремонт в здании центра социального обслуживания «Орехово» на Шипиловской улице, д. 9 корп. 2, начавшийся в конце марта, уверенно движется к своему завершению. За это время проделана огромная работа: были демонтированы напольные покрытия, перегородки, оконные и дверные блоки и т. д. Можно сказать, что остались только стены здания и межэтажные перекрытия. После чего было проведено усиление некоторых участков, возведены перегородки, проведено утепление и гидроизоляция фундамента, выполнены кровельные и фасадные работы, проведена внутренняя коммуникационная разводка и многое другое.

Оранжевый цвет — теплый и активизирующий, как правило он ассоциируется с солнцем, радостью и экспрессивностью. Этот цвет помогает человеку почувствовать себя более раскрепощенным и свободным, настраивает на оптимизм, открытость и общительность. Он помогает обрести эмоциональное равновесие, доверие к миру и чувство единения с ним. Именно таким стало здание всеми любимого центра социального обслуживания «Орехово» центра притяжения жителей района Орехово-Борисово Северное, когда с него сняли строительные леса.

Как рассказала директор ТЦСО «Орехово», депутат Совета муниципального округа Орехово-Борисово Северное Елена Коннова, после ремонта в здании расположится «Мой социальный центр» (МСЦ), BackOffice и Отделение социальной реабилитации. В настоящее время в центре проводится чистовая отделка помещений: рабочие шпатлюют и красят стены. Кроме того, идет согласование навигационной системы, табличек, которые будут расположены в здании «Моего социального центра» по адресу: улица Шипиловская дом 9, корпус 2. Для социальной помощи будут задействованы не только первый, второй этажи, но и подвальное помещение.

— Для удобства предоставления социальных услуг мы разделили потоки посетителей: предусмотрены отдельные входы в «Мой социальный центр» и в отделение реабилитации, — отметила Елена Львовна. — После ремонта в здании появятся большие помещения, много воздуха и света. МСЦ вообще предполагает много открытых пространств, поэтому мы используем в дизайне стеклянные перегородки, двери, которые визуально расширяют внутренние границы.

Когда состоится открытие МСЦ, думаю, жители будут не только удивлены, но и покорены видом обновленного центра, ведь на смену лабиринтам из коридоров придет совершенно новое, современное, эргономичное, удобное пространство. Оно будет поделено на локации, среди которых две медиагостиные: для просмотра кинофильмов и для занятий по компьютерной грамотности; творческие мастерские для занятия рукоделием; оборудованная «под ключ» кулинарная студия, где будут организованы мастер-классы по приготовлению различных блюд и занятия кулинарных клубов. В шумной гостиной можно будет поиграть в бильярд и настольные игры, а в тихой — провести турнир по шахматам, прочитать книгу или просто отдохнуть. Полностью будет переоборудовано подвальное помещение, где расположится многофункциональный спортивный зал, зал ЛФК, раздевалки и душевые для посетителей. Пространство станет эргономичным, удобным, в кабинетах установят новую мебель и оборудование. Мы обязательно оставим соляную пещеру, которая пользуется большим спросом и популярностью у наших посетителей, откроем комнату релаксации.

Также претерпела изменения прилегающая к центру территория. Был полностью снят асфальт, положена брусчатка, а вот наши красивые цветочные клумбы остались в сохранности. Надеюсь все цветы перезимуют, и розы, и гортензии будут также радовать ореховцев. Возможно, весной мы еще преобразуем наши цветники, ведь, как известно, нет предела совершенству. Поскольку сейчас главенствуют современные тенденции открытых пространств, мы убрали ограждение перед «Моим социальным центром». Забор останется только с тыльной стороны здания, где расположится парковка для спецтранспорта центра, обязательно будут места для инвалидов, посещающих наше учреждение.  Буквально несколько месяцев и мы отметим новоселье, а самыми дорогими гостями станут наши любимые жители!

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора