Новости

Выбор ассортимента в пунктах проката на ВДНХ останется за москвичами

26/11/2021
Выбор ассортимента в пунктах проката на ВДНХ останется за москвичами. Фото: Алексей Орлов, «Вечерняя Москва»

Голосование для жителей Москвы стартовало в проекте «Активный гражданин». Горожанам предложили выбрать предпочитаемый способ передвижения по территории Выставки достижений народного хозяйства.

Организаторы включили в опрос три варианта ответа: самокаты (в том числе и электрические), велосипеды и роликовые коньки. По итогам голосования на территории ВДНХ в следующем сезоне будут установлены специальные пункты проката.

Также для горожан открыли опрос, определяющий программу центра «Космонавтика и авиация». Александр Пищелко, руководитель Государственного казеного учреждения  «Новые технологии управления» и ответственный за развитие проекта «Активный гражданин» отметил, что в прошлому году москвичи оценивали тематические зоны, музейные и выставочные пространства комплекса.

Отметим, что благодаря деятельности проекта «Активный гражданин» изменения в городе происходят с учетом мнений жителей. Так, ключевые решения о возрождении ВДНХ были приняты при участии пользователей приложения. В 2014 году горожане прошли опросы: «Как будут выглядеть павильоны после реставрации и что там должно размещаться», «Нужно ли переносить колесо обозрения», «Стоит ли восстанавливать ресторан «Золотой колос».

За время существования «Активного гражданина» к нему присоединились свыше двух миллионов пользователей.

Метки: , , , ,

Выбор редактора