Новости

В Орехове-Борисове Северном проведена осенняя обрезка деревьев

01/12/2021

Санитарная осенняя обрезка деревьев проведена в районе Орехово-Борисово Северное.
В постановлении Правительства Москвы №743-ПП «Об утверждении Правил создания, содержания и охраны зеленых насаждений и природных сообществ города Москвы» четко прописано, как необходимо ухаживать за зелеными насаждениями в городе, чтобы они были безопасны и приносили пользу.

В Орехове-Борисове Северном санитарная обрезка деревьев проводится регулярно, ведь она существенно облегчает деревьям зимний период, поскольку при этом в ветвях находится меньшее количество жидкости и вероятность обморожений снижается.

Обрезание сухих веток – это распространённая практика, которая помогает предотвращать не только обломы и обрушение старых ветвей, но и, например, затемнение квартир на первых этажах и балконов в жилых домах, убрать хрупкие и аварийные деревья с детских площадок, в месте прохождения проводов.

Как сообщили в ГБУ «Жилищник» района, коммунальные службы района постоянно контролируют состояние зеленых насаждений и по необходимости занимаются формированием крон деревьев, убирают сухостой, старые растения, которые несут с собой угрозу жизни и здоровью людям.  Особенно это актуально во время сильных порывов ветра, сопровождаемых ливнями, обильными снегопадами и обледенением.

Руководитель аппарата Совета муниципального округа Орехово-Борисово Северное Михаил Гребенчиков отметил, что все депутаты, возглавляющие учреждения медицины, образования, культуры, постоянно сотрудничают с Управой района и ГБУ «Жилищник». При необходимости они обращаются в коммунальные службы и незамедлительно получают грамотную и квалифицированную помощь.

Метки: , ,

Выбор редактора