Новости

Жители района блеснули актерским талантом на вечере открытого микрофона «PerfOrator», организованном Клубной системой «Орехово»

01/12/2021

Вечер открытого микрофона «PerfOrator» состоялся в обновленном пространстве event-зала Клубной системы «Орехово» на прошедшей неделе.

Как рассказала директор Клубной системы «Орехово», депутат Совета муниципального округа Орехово-Борисово Северное Галина Долгашова, «PerfOrator» стал площадкой, где каждый желающий, вне зависимости от возраста, смог проявить свой талант, опробовать новый материал на сцене и получить живой отклик зрителей. Вечер в стиле артистического мини-фестиваля получился неординарным, интересным, новым.

— Отдельно стоит отметить необычный выбор организаторов названия мероприятия, которое отсылает нас к двум английским словам: выступление (performance) и оратор (orator). Действительно, вечер открытого микрофона получился настоящим перфомансом, артистическим мини-фестивалем художественного слова, — подчеркнула Галина Георгиевна. — Перед зрителями выступили 26 человек в возрасте от 5 до 73 лет. Участники читали произведения как известных авторов: Лермонтова, Цветаевой, Есенина, Михалкова, Заходера, Дементьева, Лорка, Бальмонта, так и стихотворения собственного сочинения.

Своим впечатлением о прошедшем мероприятии поделилась одна из артистов вечера — Виталия Переходнова.  Стоит отметить, что для Валерии выступление на вечере «PerfOrator» было дебютным — она впервые вышла на сцену Клубной системы «Орехово».

— Недавно переехав в район Орехово-Борисово Северное, начала обживаться на новом месте и изучать местное сообщество. Так я нашла интересный культурный центр на Борисовском проезде. В социальных сетях Клубной системы «Орехово» заметила привлекательную афишу «Вечера открытого микрофона» и подала заявку, — рассказала Виталия. — Я — автор, писать — мое хобби. Во время выступления я получила живой отклик собравшихся в зале зрителей на свое произведение «…О воспитании сыновей». В основу стихотворения легли те идеи и принципы, в которые мы верим сами, получился такой свободный «диалог на тему».

— Выступить на PerfOrator вечере — это значит проявить себя, отработать на публике новый материал, увидеть живую реакцию зрителей. Формат встречи в стиле открытого микрофона, где каждый желающий может предстать перед залом с поэтической композицией, этюдом, любым видом перформанса разговорного жанра точно повторится и войдет в сетку мероприятий Клубной системы «Орехово» на постоянной основе. А мы пожелаем проекту развития и успеха у зрителей! — подытожила Галина Долгашова.

Метки: , , , ,

Выбор редактора