Новости

В ГБУ ТЦСО «Орехово» начала работать «Соляная комната»

02/12/2021

«Соляная комната» начала работать в ГБУ ТЦСО «Орехово» с 1 декабря 2021 года по адресу ул. Борисовские пруды д. 8, корп. 3.

Основная польза от «Соляной комнаты» для организма — это, конечно же, благотворное влияние на органы дыхательной системы. Кроме того, медики отмечают, что посещение соляной пещеры не только помогает укрепить общий и местный иммунитет и забыть о насморке и кашле, но и нормализует сон, снимает стресс, уменьшает аллергические проявления при экземе или дерматите.

— Воздух в соляной пещере насыщен полезными ионами и минералами так же, как морской воздух. Микрочастицы соли и отрицательные ионы оказывают положительное воздействие на весь организм, и прежде всего — на органы дыхания. Дыхание парами соли одинаково полезно как взрослым, так и детям. Они оказывают благотворное влияние на дыхательную и иммунную системы человека, — отметила депутат Совета муниципального округа Орехово-Борисово Северное, директор ТЦСО «Орехово» Елена Коннова. — Дети могут посещать «Соляную комнату» во второй половине дня с 14:00 часов. Подробную информацию можно узнать по телефонам: 8 (495) 340-61-95 или 8 (499) 218-00-27.

Для посещения соляной пещеры лицам старше 18 лет необходимо иметь QR-код в распечатанном или электронном виде.

Метки: , , ,

Выбор редактора