Новости

«Мудрецы» из Орехова-Борисова Северного заняли 3 место в интеллектуальном онлайн-марафоне

03/12/2021

Почетное 3 место заняла команда участников проекта «Московское долголетие» Орехова-Борисова Северного «Мудрецы» на интеллектуальном онлайн-марафоне, организованном ТЦСО «Орехово» 30 ноября.

Интеллектуальный марафон проводится уже второй раз и становится хорошей традицией для ТЦСО «Орехово». В связи с непростой эпидемиологической обстановкой в этом году состязание проходило в режиме онлайн. Игра собрала самых эрудированных и активных жителей серебряного возраста из трех районов: Орехово-Борисово Северное, Орехово-Борисово Южное и Братеево, которые сошлись в стремительном и ярком поединке.

Для участников были приготовлены шесть раундов, каждый из которых содержал по 10 непростых вопросов. В испытании принимало участие 4 команды, участники которых с легкостью решали большинство головоломок. А задания, по словам организаторов, прямо скажем, были непростые. В первый раунд вошли вопросы, касающиеся времен молодости участников старшего поколения, во втором раунде участников проверяли на знание популярных советских и российских мультфильмов, в третьем — интеллектуалы узнавали известных людей по их юношеским фотографиям и другие.  С каждым раундом вопросы становились все сложнее, а обсуждение активнее и оживленнее.

В завершение мероприятия директор ГБУ ТЦСО «Орехово», депутат Совета муниципального округа Орехово-Борисово Северное Елена Коннова вручила всем интеллектуалам памятные подарки и поблагодарила участников за интересную и увлекательную игру.

— Спасибо всем участникам марафона и зрителям онлайн-трансляции, которые активно поддерживали команды, а также принимали участие в викторине, отвечая на вопросы в комментариях! Возможно в следующем году интеллектуальный марафон удастся провести уже на городском уровне! — отметила Елена Коннова.

Метки: , , , ,

Выбор редактора