Новости

Владимир Путин и Сергей Собянин открыли участок из 10 новых станций БКЛ метро

07/12/2021
Владимир Путин и Сергей Собянин открыли участок из 10 новых станций БКЛ метро. Фото предоставили в пресс-службе Дептранса

Президент России Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин открыли десять станций участка Большой кольцевой линии. Теперь готовность строительных работ составляет 70 процентов от общего числа.

На сайте газеты «Южные горизонты» проинформировали, что за последние десять лет суммарное количество открытых станций метро достигло 100. Мэр Москвы Сергей Собянин поддержал мнение Владимира Путина о том, что подобные темпы необходимо не только поддерживать, но и по возможности увеличивать.

— Делать город более современными и динамичными было важнейшей задачей. И, Сергей Собянин, я могу это сейчас с полным основанием сказать, что вы и ваша команда справляетесь с решением этой задачи, она вам по плечу, — рассказал Владимир Путин.

Фото предоставили в пресс-службе Дептранса

В Москве БКЛ не просто сделает пересадку удобнее и сократит время пребывания в пути, но и соединит уже существующие векторы транспортной инфраструктуры.

— Строительство ведется в действующем городе, пересекаются действующие линии железной дороги, метрополитена, автомобильные и магистральные дороги, сужается проезжая часть, создавая проблему во время строительства, — рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.

Количество функционирующих станций БКЛ составило 22.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора