Новости

Наталия Дмитриева: Наша задача — чтить и хранить заложенные в Конституции ценности

12/12/2021

Глава муниципального округа Орехово-Борисово Северное Наталия Дмитриева поздравляет жителей района с праздником — Днем Конституции.

— Уважаемые жители Орехова-Борисова Северного, примите поздравления с одним из значимых для нашей страны государственных праздников — Днем Конституции!

Со дня принятия основного закона страны прошло 28 лет. Все эти годы Конституция совершенствовалась и развивалась, укрепляя принципы социального государства, обеспечивая соблюдение и защиту прав, свобод человека и гражданина.

Конституцией определены обязанности государства по охране суверенитета страны, ее независимости и целостности, по организации взаимодействия и согласованной работы органов государственной власти. Основной закон служит опорой для развития России как правового социального государства, в котором главным приоритетом являются права и свободы, достоинство и благополучие граждан.

Суть власти любого уровня — работать в интересах граждан, и наша задача — стремиться, чтобы принципы равенства и справедливости стали нормой жизни, чтобы каждая семья была социально защищенной, чтобы каждый житель ощущал надежную защиту Закона. Наша задача — чтить и хранить заложенные в Конституции общенациональные ценности.

Желаю всем доброго здоровья, благополучия и уверенности в завтрашнем дне!

Метки: , ,

Выбор редактора