Новости

В Орехове-Борисове Северном проводят капитальный ремонт многоквартирных жилых домов

15/12/2021

Капитальный ремонт жилых многоквартирных домов проводится в Орехове-Борисове Северном. Депутаты Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Северное входят в комиссию по приемке работ и принимают активное участие в данной деятельности.

Средства на проведение данных мероприятий в столичных жилых зданиях обеспечивает Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Москвы. В объектах приводят в порядок подъезды, чердаки, подвалы, крыши, утепляют и заделывают межпанельные швы, реставрируют фасады, старую асбестовую обшивку балконов меняют на металлическую предварительно утеплив его. Одним словом, по итогам проведенных работ ореховские дома обновятся и преобразятся.

Как отмечает депутат муниципального округа Орехово-Борисово Северное Наталия Петрова, одним из способов сохранения и восстановления жилищного фонда стал своевременный, качественный капитальный ремонт. В него включается довольно обширный перечень ремонтных работ, касающихся благоустройства общедомового жилого пространства. Современные технологии позволяют одновременно с ремонтом фасадных стен и балконов решать вопросы тепло- и энергосбережения. Для этого в домах меняют старые оконные рамы на новые стеклопакеты, будут установлены новые металлические двери, на этажах проведут замену ламп освещения на новые светильники, оснащенные датчиками движения, и многое другое. Отремонтированные здания не только порадуют глаз, но и будут сохранять тепло для комфортного проживания жильцов.

Метки: , ,

Выбор редактора